1. Форум RCClub объявляет набор в команду ПроТестеров.

Оплата $5 за трип-репорт, приоритетное получение пробников, официальный статус «ПроТестер» и другое.

Подробности

Скрыть объявление
  2. Всем продавцам Форума RCClub бесплатно предоставляется собственный рекламный торговый раздел, веб-сайт автопродаж и неблокируемый Telegram бот!

Возможность круглосуточно семь дней в неделю принимать оплаты EasyPay, WEX, EXMO, BTCU.biz, Qiwi, Bitcoin, Litecoin и выдавать адреса покупателям без участия оператора!

Как получить статус продавца?

Скрыть объявление
  3. RCClub первый Форум, который запустил денежное вознаграждение пользователей за общение!

Мы платим за сообщения, за написание трип-репортов, за публикацию полезной информации и авторского текста, за приглашение новых активных пользователей и магазинов, мы дарим бонус за регистрацию, и не останавливаемся на этом!

Общайтесь и зарабатывайте!

Подробности

Скрыть объявление

Безопасен ли ТЕЛЕГРАММ???

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Olec222, 25 июн 2017.

1. Olec222

Olec222 Пользователь

Симпатии:
    2
    Власти России требуют от ТЕЛЕГРАММ данные пользователей.

2. POBHbly

POBHbly Друг RCClub

Симпатии:
    944
    Хм... В России что то задумали Хм... Что же это может быть ...o_O

3. Tasty_Art

Tasty_Art Местный

Симпатии:
    49
    Дуров создавал телеграмм как полностью анонимный мессенджер. В этом вопросе у него строгая политика, если вспомнить Вк. Так что скорее всего его просто закроют.

4. GlobalUnderground

GlobalUnderground Местный

Симпатии:
    439
    Jabber:
    GlobalUnderground@rcclub.im
    мессенджер не может быть анонимным, 1) использование сим для регистрации 2) использование непонятно где, и не понятно кем управляющийся сервер хранения переписок.

Delf нравится это.
  5. Tasty_Art

Tasty_Art Местный

Симпатии:
    49
    Да, но позиционирует себя как безопасный, защищающий от злоумышленников и всяких гос.структур. Они свою разработку используют, что-то вроде криптографического шифрования.
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2017 ---
    Тем более, сам ключ, открывающий доступ к личной переписке, хранится только на устройстве пользователя, а не на серверах.

Delf нравится это.
  6. GlobalUnderground

Симпатии:
    439
    Jabber:
    а как же взлом сотовой связи и перехват смс для подтверждения учетки? читается все это

7. Tasty_Art

Tasty_Art Местный

Симпатии:
    49
    В телеграмме есть функция секретного чата, когда отправленное сообщение сразу же самоуничтожается.
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2017 ---
    Взлом сотовой связи это совсем другое) Мне кажется мессенджера это не касается. Таким образом можно вообще все взламывать

8. VikiViki

VikiViki Пользователь

Симпатии:
    33
    самоуничтожается где? на устройстве отправителя и получателя? а на сервере???? А по поводу вообще все взламывать, я бы так не сказал, тот же Jabber ни к каким сим не привязан и т.п, при ровных ручках создателя - взлом практически исключен!

kosto нравится это.
  9. GlobalUnderground

Симпатии:
    439
    Jabber:
    тут есть вопрос в безопасности сервера.

10. VikiViki

VikiViki Пользователь

Симпатии:
    33
    В безопастности вопрос есть всегда неважно в какой) будь то сервер, будь то на улице... Что мешает поднять свой сервер) Я имел ввиду изначально что по сравнению с телегой жаба в разы лучше, этим я ответил на высказывание мол по твоим словам можно сломать всё и не более!

Bil нравится это.
  11. SkyMagic

SkyMagic Новичок

Симпатии:
    6
    Переписка не подвергается сохранению на сервере и моментально удаляется сразу после отправления сообщения. Остальные пользователи, естественно, не могут прочитать её. А для повышения мощности защиты реализуется конечное шифрование сообщения. Таким образом, отправленное сообщение остается доступным лишь для его адресата и адресанта. Применяемые системой алгоритмы гарантируют высокий уровень безопасности, а расшифровать чужую личную переписку не могут даже сами разработчики мессенджера.

12. Bil

Bil Пользователь

Симпатии:
    20
    Как то подозрительно все с телеграммом на данный момент. Особенно скандалы вокруг него явно скрытая реклама со стороны гос-ва. Пиарят аж по перваму какналу показывая всем что он безопасен,а Дуров не дает коючи шифрования. Подвох ощущаеться какойто....
    --- Сообщения объединены, 22 окт 2017 ---
    Я за жабу , сервера которые хостятся не в зоне ru.

VikiViki нравится это.
  13. SkyMagic

SkyMagic Новичок

Симпатии:
    6
    При использовании jabber'а важно использовать tor,otr и отключать хранение истории переписок на сервере. Без этого он совсем небезопасен. Знаю конкретный случай, когда ФСБ изъяли архив переписок одного бывшего селлера с сервера xmpp.jp
    --- Сообщения объединены, 22 окт 2017 ---
    А вообще по поводу телеги....лично я пользуюсь, регистрируя аккаунты на заграничные сим карты+ пускаю трафик через tor. На Android для этого достаточно запустить, а в telegram(только для офицальной и бета версии) нужно зайти в настройки>трафик и хранилище>настройки прокси> прописать в поле хост 127.0.0.1 в поле порт 9050, бегунком включить использование прокси и перезагрузить приложение через диспетчер(принудительно остановить>запустить)
    После этого ваша телега будет работать только при активном подключении к tor, без него связь просто обрывается.

14. Steven

Steven Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.915
    Каким образом ФСБ-шникам удалось это провернуть, да еще и без участия Интерпола, которым явно плевать на мелких барыг? Если что, XMPP.jp с 2014 года размещается на серверах в Японии. И, кстати, на RCClub.IM отключен модуль, позволяющий сохранять переписки пользователя, и даже оффлайн сообщения отключены из соображений безопасности.

Касательно темы безопасности Телеграм: думаю, что он довольно безопасен, но сам им не пользуюсь, вообще.

15. SkyMagic

SkyMagic Новичок

Симпатии:
    6
    Всех нюансы я конечно не знаю. Но я лично общалась долгое время с тем кто "прикурил" в то время, когда он уже отбывал.
    Единственное, что не смогли разблокировать без потери данных это iPhone 5

16. Bil

Bil Пользователь

Симпатии:
    20
    Согласен. Врятли забугорные серверы будут сотрудничать с правохранителями рф.

17. hitrec322

hitrec322 Пользователь

Симпатии:
    8
    думаю в скором времени телеграм будут щимить...

18. MOD3773

MOD3773 Пользователь

Симпатии:
    28
    Да не закроют)
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2017 ---
    Телега удобнее)

19. Asdzxc

Asdzxc Местный

Симпатии:
    270
    время покажет