Кеннеди-младший пообещал в случае победы на выборах поддержать биткоин

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-06-25 at 12-42-34 биткойн – Google Поиск.png

Претендующий на пост президента США Роберт Ф. Кеннеди-младший пообещал поддержать биткоин в случае победы на выборах
Решивший побороться за пост президента США демократ, как и его конкурент республиканец Рон Десантис, выступил против цифровых валют центральных банков

Роберт Ф. Кеннеди-младший пообещал поддержать биткоин и свободу взаиморасчетов в случае своей победы на выборах в 2024 году. В большом интервью Nеw York Post от 22 июня Кеннеди, намеренный побороться за пост президента США в качестве кандидата от Демократической партии, заявил, что у людей должна быть возможность самостоятельно управлять своими средствами.

«Я буду следить за тем, чтобы у нас была политика, поддерживающая биткоин и свободу передвижения средств и позволяющая людям самим управлять своими кошельками, нодами (узлами сети) и паролями. Я разрешу только минимальные меры контроля, необходимые для предотвращения отмывания денег», — сказал он.

Кеннеди-младшего считали второстепенным кандидатом, но менее чем через два месяца после объявления своей кандидатуры он уже заручился поддержкой 20% демократов по сравнению с 60% у действующего президента США Джо Байдена.

Политик не дал конкретного ответа на вопрос, планирует ли он в случае победы на выборах выдвинуть в руководство SEC кого-нибудь, кто поддерживает криптовалюту. Однако он отметил, что выступает против цифровых валют центрального банка (CBDC). «Они являются инструментами контроля и угнетения, и ими наверняка будут злоупотреблять», — пояснил Кеннеди.

В конце мая другой претендент на пост президента США, губернатор Флориды Рон Десантис также пообещал защитить биткоин, если его изберут в 2024 году. Он, кандидат от республиканцев, тоже выступает против внедрения CBDC.
 
Назад
Сверху