Метамфетамина гидрохлорид из псевдоэфедрина

Dm3250

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2020
Сообщения
20
Реакции
9
Telegram
@Dm32500
Опыт проводил в те далёкие времена, когда псевдоэфедрина было валом и стоил он копейки. Трайфед в теблетках был так же доступен, как, скажем, спирт. Короче, не приходилось заморачиваться поисками сырья.
Вот в один из тех беззаботных дней и посетила меня мысль прикинуться крутым химиком и провести реакцию восстановления псевдоэфедрина гидрохлорида до метамфетамина (первитина).
Закупки ингредиентов и приспособ нужных заняли от силы часа 2. Было приобретено:
Таблетки "Трайфед" - 20 шт.
Спирт этиловый - 200 мл
Спички "Козачек" Ровенской фабрики - 6 пачек по 10 коробков
Бензин "Калоша" - 1 л
Средство для чистки труб "Крот" в гранулах - 1 упаковка
Соляная кислота ~30% (дымила знатно) - 0,5 л
Сок каланхоэ (чисто ради удобного реактора на 20 мл вместо нафтизина)
Шприцы 20 мл - 2 шт.
10 мл - 2 шт.
5 мл - 1 шт.
2 мл - 3 шт.
Капельница - 1 шт.

Ну, все необходимое теперь в наличии. Пора начинать ;).
Описывать процесс варки старого доброго винта я не буду. Только уточню пару моментов. Йод кристаллический у меня был ХЧ, так что не пришлось из аптечного добывать. Красный фосфор со спичек я обязательно кипятил в соляной кислоте, а потом полоскал тёплой водой. Так он более адекватно запускает реакцию и продукт более качественный получается, ИМХО. Саму реакцию я завожу без открытого пламени. Когда шар расправился и попёр йод - прикапываю 10 капель воды из 2 мл шприца и ставлю фурик на заранее подготовленную и прогретую соляную баню. Таким образом я обеспечиваю стабильность температурного режима. Через каждые полчаса капаю ещё по 2 капли воды.
Спустя часа полтора реакция в фурике полностью затихает. Йод уже не летит из отгона. Запах - от яблочек до незабудок :).
Выдерживаю ещё минут 30. Чтоб вся смесь прореагировала полностью - нам ведь не интересен "приход" ;). Мы же добываем чистый продукт.
Итак, спустя 2 часа, мы можем переходить к добыче метамфетамина, собственно.
Залив в фурик со смесью 10 мл воды, взболтав основательно и профильтровав полученный результат, я отложил этот раствор в холодильник. Настало время подготовить так называемую "тягу" - бензин. Далее, беру пластиковую бутылку 0,5 л. Наливаю туда 100 мл воды и досыпаю 2 ст. ложки "Крота". Взбалтываю, пока весь крот не растворится. Заливаю туда раствор из холодильника. Добавляю 200 мл бензина. И начинаю очень интенсивно всё это дело взбалтывать и центрифужить. Минут через 15 усердной тряски, даю нашему бензину отстояться. Разделиться на отчетливые слои. Дальше осторожно сливаю бензин в другую пласт. бутылку 0,5. Только осторожно, чтоб не зацепить оставшийся бутор. Ведь весь метамфетамин у нас теперь перешёл в бензин в виде основания. Нам осталось его закислить, чтоб получилась соль, которую мы и будем соскребать с тарелки). Для этого, набираем в шприц 2 мл соляной кислоты, в шприц 20 мл набираем воды. Начинаем капать солянку в бензин. Прикапали 0,5 мл. Закупориваем бензин и снова усердно трясём. Доливаем 20 мл воды и снова трясём. Даем бензину отстояться и снова разделиться. С помощью трубочки от капельницы и шприца 20 мл, выбираем нижний слой. Сливаем его на чистую тарелку. В бензин доливаем ещё пару капель солянки и около 10 мл воды. Снова взбалтываем, отстаиваем и выбираем нижний слой. Заливаем в ту же тарелку. Ставим тарелку на водяную баню, упариваем. Наблюдаем, как дно тарелки покрывается снежно-белыми хлопьями. Это и есть наш метамфетамина гидрохлорид.
Вот, собственно, и все)))
 
Назад
Сверху