Как "Крошка Енот" киданули курьера на залог

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angel34

Местный
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
25
Реакции
18
1. - Ссылка на рекламный раздел продавца либо представителя услуг;
Крошка Енот
Отдел кадров в телеграм :
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.


2. -Описание возникшей проблемы и суть претензии;
Постараюсь описать ситуацию кратко насколько смогу. После переезда в Николаев, в Августе устроилась курьером к Еноту. Пришлось, из-за одной тяжелой ситуации, так как срочно нужны были деньги, магаз выбирала долго и тщательно, и пришла к выводу что условия у Енотов довольно не плохие, отзывы итд... так как денег почти небыло, отдала все что было в залог. В этом деле не новичек, около года работала складом по докам (если нужно подтверждение от магаза, пишите в лс). Работать начала в Августе сразу после внесения залога, всё шло хорошо, со временем перестроилась к формату работы этого магаза (оформление фото, места итд...) ЗП платили вовремя, но не полностью, как я потом узнала, этим увеличивался залог. Затем случился казус, в котором целиком и полностью виноватой была я, потеря малой части клада. Я сообщила об этом сразу, из ЗП вычли полную стоимость утерянного, кое-как разрулили. На несостыковки по зп с учетом увеличения залога, когда он поднялся до 5к, я закрывала глаза. Собиралась уходить, но куратор убедил меня что все будет ок, и я стала работать дальше. За все время работы мне сообщили о 4х ненаходах, 2 из которых я признала что сделала плохо и мой косяк, и замены были с моей ЗП в 2х кратном размере, как было в условиях. С куратором общались хорошо, помогал авансами когда нуждалась в деньгах. Иногда с моей стороны были задержки с фотками, времени очень нехватало, спала по 3-4 часа, куратор относился с пониманием, сложилось уже доверие, но в последнее время начал отчитывать, я все делала сразу как появлялось время, даже ночью (в самое опасное время). И вот сегодня произошел тот самый инцидент, когда я не смогла найти МК. Всё должно было произойти как обычно, пришла, проверила местность, глаза, подняла, ушла. По приходу на место, корды оказались в центре проспекта. Такое уже было один раз, быстро уточнили. У меня было так же (корды прогружаются иногда не точно), вытаскивала из памяти, или бросала всё, приезжала в течении 30-60 минут на место чтоб сделать точные корды для клиентов, что поделать... Спустя примерно половины суток, корды уточнили и я нашла место где должен был лежать МК. На первый взгляд все было как на фото, но на точке МК я не нашла. Конечно же я всё проверила миллион раз, раскопала под бетоном всё, почти до основания, проверила грунт, ни намёка на МК. Затем в грунте который я раскопала, случайно в глаза бросилась желтая изолента, судя по всему товар другого магаза. Все фото и видео места я скинула куратору, и получила в ответ:
- "Тю ты что на приколе"
- "То место не нашла теперь клад"
У меня сразу после такого начались сомнения, в голове было только одно "Скорее всего меня сливают из за задержек или хз из-за чего. Походу сделали фейк фотку, чтоб был повод списать мой залог". А возможно кто-то искал тот самый клад в желтой изоле, который я нашла рядом когда перерывала грунт, и наткнулся на МК. Я писала куратору, в саппорт, и канал работы (в саппорте кстати меня сразу заблокировали). После долгой переписки и выяснений, куратор меня попросту кинул в бан. Затем через несколько часов ответил:
- "Решили тебе поверить и снять половину с тебя половину с меня"
- "Клад кто то левый взял"
После всего этого я уже точно решила больше не связываться с этим магазином и попросила отдать мои заработанные деньги. На что в ответ я получила сообщения с угрозами от куратора:
- "Какие деньги"
- "не весели"
- "я твои фото и видео как ты забираешь и делаешь клады выложу сейчас в сеть!"
- "Пусть тебя знает весь Николаев"
- "Все пока"
И снова кинул в бан...

То-есть из всего этого я сделала вывод, когда курьер этому магазу больше не интересен, и чтоб не отдавать назад залог и заработанную зп, его просто сливают таким вот образом, и скорее всего я не одна такая.

Я очень прошу руководство магазина и форума не оставлять это и разобратся в ситуации. Очень обидно когда так подставляют работодатели "проверенного" магазина, а я в итоге остаюсь ни с чем, без залога, без ЗП которую мне должны были скинуть после продажи моих адресов, не возмещенных затрат на проезды, и еще при этом рискуя каждый день быть пойманной с весом, которого хватило бы лет на 8...
Видео полной переписки с куратором от "а" до "я" если нужно скину в ЛС руководству магазина или форума.

3. -Скриншот с именем аккаунта продавца и скриншот переписки, если покупка была совершена через оператора;
S01023-135943.jpg

4. -Скриншот деталей покупки, если она была совершена через веб-сайт автопродаж;
Скрины чата
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

S01023-135943.jpg S01023-135905.jpg S01023-135910.jpg S01023-135914.jpg S01023-135919.jpg S01023-135924.jpg S01023-135929.jpg S01023-135934.jpg S01023-135939.jpg


5. -Фотография чека либо скриншот оплаты;
IMG_20201023_144409_736.jpg

Видео запись чатов при трудоустройстве:
https://ru.files.fm/u/8vp73wth#/view/qmtfnhw5

6. -Фотография клада, выданная продавцом;
IMG_20201022_221540_038.jpg

7. -Фотография не найденного клада с того же ракурса;
TimePhoto_20201022_122442.jpg TimePhoto_20201022_124537.jpg

Видео с места:
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 

Вложения

  • S01023-140130.jpg
    S01023-140130.jpg
    335.5 KB · Просмотры: 456
  • S01023-140136.jpg
    S01023-140136.jpg
    216.6 KB · Просмотры: 452
  • S01023-140141.jpg
    S01023-140141.jpg
    257.1 KB · Просмотры: 459
Продавец оповещен
 
Привет .

Обращаю Ваше внимание ,что по внутренним условиям курьеры обязаны сразу забирать мастер и выполнить его за 24 часа !
Этот человек во первых сообщил что нет мастер клада уже спустя почти сутки . найти место он не мог сразу , потому что пошел ночью
С ее стороны по переписке ,которая ещё осталась у нее и у меня можно увидеть ,что ее отношение к работе было не самое лучшие ,а поскольку она работала не всегда вовремя и бывало просто пропадала ,быль и такое к ней отношение ,насчёт зарплаты ,дай весь диалог администрации форума и пусть они ее тебе пересчитают ,и вообще все почитают и пусть решают
Мы тебе предложили пополам поделить ненаход ТВОЕГО мастера клада ,повторюсь ,что курьер отвечает за выданный ему товар !
Если администрация форума считает что мы намерено кидаем людей ,снимайте статус продавца
Сообщения автоматически объединены,
Продавец оповещен
Вобще не красиво с вашей с стороны такое мне писать о снятии статуса ,как угодно
Сообщения автоматически объединены,
И в защиту себя ,как дополнительно и форума( он в таком случае,кажется , может удалять жалобу ) ,что Вы работали не через гаранта форума ,а свыше чем определенная сумма жалобы не решает администрация вроде бы
А я приветствую гаранта и через него работаем
Сообщения автоматически объединены,
И ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА МОМЕНТ ГДЕ КУРАТОР УБЕДИЛ ЕЕ РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ
куратор вобще ее на убеждал ,она сама написала что хочет работать ,скинь эту часть диалога ,или просто скинь весь диалог администрации !
Сообщения автоматически объединены,
Я тебе сейчас отправлю эту часть диалога где куратор уговаривает !!!!
Ты сама все поймёшь
Сообщения автоматически объединены,
Я все уточнил ,мы не смогли вернуть залог потому что ты клад украла ,это подтвердил и склад и я подтверждаю сто процентно ,я лучше кому то подарю тут на форуме эти три косаря или завтра утром бомжу на улице , чем тебе отдам
 
Последнее редактирование:
Этот человек во первых сообщил что нет мастер клада уже спустя почти сутки . найти место он не мог сразу , потому что пошел ночью
Потому-что были кривые корды, и я ждала уточнения половину суток.
Адрес МК я получила в 11:24
1.jpg
Забирать пришла в 01:45
2.jpg
Корды на фото были не точными, уточнили их только в 11:11
3.jpg
Когда мои корды приходилось уточнять, это происходило в течении часа, а не по истечении половины суток.

С ее стороны по переписке ,которая ещё осталась у нее и у меня можно увидеть ,что ее отношение к работе было не самое лучшие ,а поскольку она работала не всегда вовремя и бывало просто пропадала ,быль и такое к ней отношение
И поэтому вы скорее всего так решили меня убрать без возврата залога. Спасибо.

насчёт зарплаты ,дай весь диалог администрации форума и пусть они ее тебе пересчитают
Скину отчет по каждому МК, и сколько полной ЗП вы должны были мне выдать. С вашей же стороны прошу скинуть отчет о каждой замене со всеми скринами покупок от клиентов которые вы якобы делали не уведомив меня.
И судя по этой теме замен вы не выдаёте, или это противоречие?

Мы тебе предложили пополам поделить ненаход ТВОЕГО мастера клада
МОЙ мастер клад - это когда я его подняла, а до того момента отвечать должен тот, кто его туда положил.

повторюсь ,что курьер отвечает за выданный ему товар !
Курьер отвечает за товар который получил, свой же товар я НЕ получила, мне дали корды с местом где товара небыло!
 
Привет .

Обращаю Ваше внимание ,что по внутренним условиям курьеры обязаны сразу забирать мастер и выполнить его за 24 часа !
Этот человек во первых сообщил что нет мастер клада уже спустя почти сутки . найти место он не мог сразу , потому что пошел ночью
С ее стороны по переписке ,которая ещё осталась у нее и у меня можно увидеть ,что ее отношение к работе было не самое лучшие ,а поскольку она работала не всегда вовремя и бывало просто пропадала ,быль и такое к ней отношение ,насчёт зарплаты ,дай весь диалог администрации форума и пусть они ее тебе пересчитают ,и вообще все почитают и пусть решают
Мы тебе предложили пополам поделить ненаход ТВОЕГО мастера клада ,повторюсь ,что курьер отвечает за выданный ему товар !
Если администрация форума считает что мы намерено кидаем людей ,снимайте статус продавца
Сообщения автоматически объединены,

Вобще не красиво с вашей с стороны такое мне писать о снятии статуса ,как угодно
Сообщения автоматически объединены,
И в защиту себя ,как дополнительно и форума( он в таком случае,кажется , может удалять жалобу ) ,что Вы работали не через гаранта форума ,а свыше чем определенная сумма жалобы не решает администрация вроде бы
А я приветствую гаранта и через него работаем
Сообщения автоматически объединены,
И ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА МОМЕНТ ГДЕ КУРАТОР УБЕДИЛ ЕЕ РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ
куратор вобще ее на убеждал ,она сама написала что хочет работать ,скинь эту часть диалога ,или просто скинь весь диалог администрации !
Сообщения автоматически объединены,
Я тебе сейчас отправлю эту часть диалога где куратор уговаривает !!!!
Ты сама все поймёшь
Сообщения автоматически объединены,
Я все уточнил ,мы не смогли вернуть залог потому что ты клад украла ,это подтвердил и склад и я подтверждаю сто процентно ,я лучше кому то подарю тут на форуме эти три косаря или завтра утром бомжу на улице , чем тебе отдам
И хотели с ними пополам решить вопрос ,потому что курьера клады делал ,хоть и раскачка была долгая около месяца у него ,он делал по 10-15 кладов в день ,оттуда и зарплата низкя
Сообщения автоматически объединены,
Потому-что были кривые корды, и я ждала уточнения половину суток.
Адрес МК я получила в 11:24
Посмотреть вложение 56052
Забирать пришла в 01:45
Посмотреть вложение 56053
Корды на фото были не точными, уточнили их только в 11:11
Посмотреть вложение 56054
Когда мои корды приходилось уточнять, это происходило в течении часа, а не по истечении половины суток.


И поэтому вы скорее всего так решили меня убрать без возврата залога. Спасибо.


Скину отчет по каждому МК, и сколько полной ЗП вы должны были мне выдать. С вашей же стороны прошу скинуть отчет о каждой замене со всеми скринами покупок от клиентов которые вы якобы делали не уведомив меня.
И судя по этой теме замен вы не выдаёте, или это противоречие?


МОЙ мастер клад - это когда я его подняла, а до того момента отвечать должен тот, кто его туда положил.


Курьер отвечает за товар который получил, свой же товар я НЕ получила, мне дали корды с местом где товара небыло!
Ты украла товар , координаты точные +- 10 метров ,как обычно
 
Если товар не украла то отработала бы и ушла ,у нас по внутренней инструкции ,если ты ее пересмотрела сейчас ,то надо за две недели сообщить об уходе ,это возврат залога конкретно ,его касается
 
А что касается не найденного мастер клада ,то ты отвечаешь за клад ,когда ты его получила ,а не подобрала !
И работала только 2 месяца ,это не срок что бы вызвать большое доверие ,к тебе его и не было
Сообщения автоматически объединены,
Если бы вы не стали банить меня по всем каналам и угрожать, то отработала бы без проблем
Ты сказал возращай залог и я ухожу
Сообщения автоматически объединены,
И ещё сказала что тебя уговаривали работать ,не смеши ,НИКТО не просил ! Сама решила
Сообщения автоматически объединены,
Если бы вы не стали банить меня по всем каналам и угрожать, то отработала бы без проблем
Тебе выход предложили ,ты отказалась ,все .
И поскольку мы не работали через гаранта ,а твоя сумма больше чем вобще решается в арбитраже ,тему удалят скорее всего
 
И работала только 2 месяца ,это не срок что бы вызвать большое доверие ,к тебе его и не было
Это уже ваши проблемы с доверием, я свою работу делала всегда качественно, возможные ненаходы и свои ошибкия сразу признавала.
 
я лучше кому то подарю тут на форуме эти три косаря или завтра утром бомжу на улице , чем тебе отдам
Вот такое вот отношение. Хороший повод чтоб слить неугодного курьера.

Я все уточнил ,мы не смогли вернуть залог потому что ты клад украла ,это подтвердил и склад и я подтверждаю сто процентно ,
Так кто ложил? Склад или Куратор?
4.jpg 5.jpg
Сообщения автоматически объединены,
Ой, кто-то свои же сообщения потёр? я уже успела кое-что заскринить;)
1.jpg
 
Продавец оповещен
контакты куратора,которые указал "кладмен" даже никгде не указаны ,по существу вопроса ,с кем было общение не известно ! ?я вобще ни пойму к чему эта жалоба и как администрация может помочь ,ну удалите ветку ,дальше что ?Суть жалобы тоже не понятно ,что хочет этот человек ,если он читал интсрукции внимательно и знает условия возрата залога ..хотя я не увидел текста что он хочет добиться этим арбитражем
 
контакты куратора,которые указал "кладмен" даже никгде не указаны ,по существу вопроса ,с кем было общение не известно ! ?я вобще ни пойму к чему эта жалоба и как администрация может помочь ,ну удалите ветку ,дальше что ?Суть жалобы тоже не понятно ,что хочет этот человек ,если он читал интсрукции внимательно и знает условия возрата залога ..хотя я не увидел текста что он хочет добиться этим арбитражем
Начали сдавать заднюю и съехать на "незнаем вообще кто это?)" Надеюсь у администрации форума есть возможнолсть восстановить потёртые сообщения.
 
Начали сдавать заднюю? Надеюсь у администрации форума есть возможнолсть восстановить потёртые сообщения.
Да заднюю а что не видно ,я ещё и не подтвердил тут в теме что это мой куратор сто процентов ,я тебе пишу просто так тут ,мне скучно
 
Я не считаю это жалобой
Жалоба это когда не нашли клад и есть общение с контактами магазина ,вы же общались по неизвестным контактам
Сообщения автоматически объединены,
И ещё скажу ,что не логично тебя кидать было ,после зарплаты .
Выгоднее было тебе не платить последние деньги просто и все или перед зарплатой кинуть на мастер клад ,но никак не после
 
Я не считаю это жалобой
Жалоба это когда не нашли клад и есть общение с контактами магазина ,вы же общались по неизвестным контактам
Диалог успешно шёл по теме, и вдруг резко разворачивается "мы вообще не вкурсе кто это" и близится к "ты кто вообще" ? Ясно, Еноты "не кидают" :)

Администарция форума, прошу пожалуйста проверить все диалоги, в том числе удаленные если это возможно и вынести ваше решение по этому вопросу. Последнее слово за вами. Спасибо что дали возможность отстоять сдесь свою правоту, так как я уже поняла что своих честно заработанных денег и залога в который я вложила все свои последние деньги, я не увижу.
 
Диалог успешно шёл по теме, и вдруг резко разворачивается "мы вообще не вкурсе кто это" и близится к "ты кто вообще" ? Ясно, Еноты "не кидают" :)

Администарция форума, прошу пожалуйста проверить все диалоги, в том числе удаленные если это возможно и вынести ваше решение по этому вопросу. Последнее слово за вами. Спасибо что дали возможность отстоять сдесь свою правоту, так как я уже поняла что своих честно заработанных денег и залога в который я вложила все свои последние деньги, я не увижу.
Я тебе говорю как есть , контакты ты предъявила не понятные ,если я не скажу что мои ,то они вобще левые считаются же
Сообщения автоматически объединены,
Диалог успешно шёл по теме, и вдруг резко разворачивается "мы вообще не вкурсе кто это" и близится к "ты кто вообще" ? Ясно, Еноты "не кидают" :)

Администарция форума, прошу пожалуйста проверить все диалоги, в том числе удаленные если это возможно и вынести ваше решение по этому вопросу. Последнее слово за вами. Спасибо что дали возможность отстоять сдесь свою правоту, так как я уже поняла что своих честно заработанных денег и залога в который я вложила все свои последние деньги, я не увижу.
Не спишь ,наверное, солька мешает
 
И ещё скажу ,что не логично тебя кидать было ,после зарплаты .
Выгоднее было тебе не платить последние деньги просто и все или перед зарплатой кинуть на мастер клад ,но никак не после
Как и мне не логично было бы воровать МК, выгоднее было бы сразу после зп скинуть фейк фотки и сразу получить новый МК на 10к, но никак не в середине недели после двух выполненных работ.
 
По фоткам узнаю этот раен! Поделюсь инфой. Туда хожу частенько,места красивые+ с удочкой и скажу что юноши в довольно большом колличестве шныряют тупо по всему тому раену!все переворачиват тут к бабке не ходи хотят кайф найти! Ее МК( мастер клад,я верно понял?) Могли тупо подрезать! Это возможно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху