Запрет почти не влияет на востребованность марихуаны

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,608
Реакции
5,213
Screenshot 2024-04-23 at 12-22-06 каннабис америка - Поиск в Google.png

По данным опроса Gallup, отмена запрета на каннабис практически не повлияет на спрос на него.

Криминализация каннабиса не приведет к достижению этой цели.

В конце 2023 года сотрудники Gallup опросили 6 386 взрослых американцев и выяснили, что 9,7% жителей штатов, где легализована рекреационная марихуана, курят каннабис и 8,6% - в тех, где каннабис остается вне закона.

Таким образом, количество потребителей каннабиса в штатах США, поддерживающих криминализацию каннабиса, было всего на 11% меньше, чем в тех, где каннабис был легализован. Напротив, в Висконсине, Мичигане, Иллинойсе, Индиане и Огайо, где каннабис остается вне закона, курильщиков каннабиса было на 11% меньше. А в Калифорнии, Орегоне и Вашингтоне, где каннабис легален, каннабиноиды употреблял лишь каждый десятый взрослый.

Screenshot 2024-04-23 at 12-21-48 каннабис америка - Поиск в Google.png

Работники Gallup пришли к выводу, что "небольшая разница в количестве потребителей каннабиса между штатами, где каннабис остается нелегальным, и теми, где он легализован, говорит о том, что криминализация каннабиса мало что даст для сокращения его употребления среди взрослых американцев".

Подавляющее большинство американцев выступают за легализацию марихуаны

Согласно опросу Pew Research Centre, опубликованному в марте, большинство населения США поддерживает реформу политики в отношении марихуаны. Анализ ответов респондентов показал, что:
  • 57% американцев выступают за легализацию рекреационного и медицинского каннабиса;
  • 32% выступают за легализацию только медицинского каннабиса; и
  • 11% хотят оставить каннабис вне закона.

Исследовательский центр Pew Research Centre сказал о результатах опроса: "Пожилые люди реже, чем молодые, поддерживают легализацию каннабиса: 31% людей в возрасте 75 лет и старше считают, что медицинский и рекреационный каннабис должен быть легализован. Для сравнения, половина респондентов в возрасте 65-74 лет поддерживают эту инициативу".

Однако вероятность того, что конопля будет легализована в США, в ближайшем будущем невелика. Нынешний президент США Джо Байден предложил лишь декриминализировать коноплю на федеральном уровне и отменить наказание за хранение конопли. Главный политический оппонент Байдена, Дональд Трамп, вообще не намерен менять федеральные законы о конопле. Если бы Дональд снова стал президентом, он не стал бы мешать местным властям отменять запрет на коноплю, но и не стал бы лоббировать общенациональную легализацию.
 
Спасибо за обсуждение этой темы. Вопрос легализации каннабиса действительно является предметом оживленных дебатов в США. Результаты опросов, как вы упомянули, показывают, что общественное мнение склоняется в сторону легализации в различных формах, хотя политические лидеры могут иметь разные точки зрения на этот вопрос.

Важно отметить, что моя информация ограничена данными до 2021 года, и я не могу предоставить самую последнюю информацию о текущем политическом климате или законодательных изменениях. Тем не менее, я могу подтвердить, что тенденции, которые вы описали, соответствуют общему направлению обсуждения вокруг каннабиса в тот период.

Если у вас есть конкретные вопросы или если вы хотите обсудить другие аспекты этой темы, пожалуйста, дайте мне знать, и я постараюсь помочь.
 
Байден предложил лишь декриминализировать коноплю на федеральном уровне и отменить наказание за хранение конопли
Я так понял, Байден курит, а Трамп нет :LOL:
 
совсем не удивительно
 
Назад
Сверху