HPPD эффект вспышек и сияния звезд на источниках света

  • Автор темы кекнэйм
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
К

кекнэйм

Гость
Дамы и господа, категорически приветствую!
В этот раз это будет нетипичным репортом по веществу для данного ресурса (возможно конечно подобное уже и было, но точно это очень редкий вид статьи), это оскорее репорт по пост эффектам вещества.
Введение, для тех кто еще не знаком с термином HPPD, это буржуйская абревиатура для буржуйского диагноза — Hallucinogen Persisting Perception Disorder, в простонародье на русском будет звучать так —
Длительное расстройство восприятия, вызванное галлюциногенами.
Из Wiki:
Длительное расстройство восприятия, вызванное галлюциногенами ( hallucinogen persisting perception disorder, англ. HPPD) — это расстройство, которое характеризуется наличием нарушений сенсорного восприятия, чаще всего , напоминающих нарушения, вызванные употреблением . Ключевая особенность расстройства — сохранение изменённого восприятия, , , или и долгое время спустя приёма, когда или уже выведен из организма. То, что человек ранее принимал галлюциногены, является необходимым условием для постановки данного диагноза по американскому психиатрическому руководству . В 10-пересмотра () не используется термин «HPPD», вместо него существует рубрика «психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением галлюциногенов» (, mental and behavioural disorders due to use of hallucinogens). HPPD отличается от тем, что оно относительно постоянно и всегда связано с визуальным восприятием; флешбеки проходят, а HPPD продолжается.
Существует целый ряд изменений, сопровождающих HPPD. Типичные симптомы этого расстройства включают: видение или ауры окружающих предметов, воздух принимает зернистый или текстурированный вид («»), след от объектов при их движении, трудность в различении цветов или усиление цветовосприятия, кажущийся сдвиг предметов, иллюзия движения статических объектов, искажение размеров наблюдаемых предметов и повышенное внимание к «».
Нажмите, чтобы раскрыть…
От теории к жизне, так сказац!
Возвращаясь сегодня с прогулки с девушкой, которую я провел под мебольшим количеством 2C-B (около 2-3мг), и обращая внимание на окружающую меня среду, в который раз обратил внимание на одну интересную визуальную деталь, и внезапно для себя, вдруг решил тут поднять вопрос, который напрямую связан с этим эффектом, и который начал меня недавно беспокоить!
Значит предыстория такая — однажды, когда начался первый жесткий снегопад в декабре (а это было 12е число), возвращаясь домой с работы поздно вечером и обратив внимание на то как красиво осыпается снег крупными хлопьями на улицы и учитывая что было не так то и холодно в тот вечер и вообще погода на улице была очень таки романтической (ёбаный романтик проснулся)))… Было решено не просиживать штаны в квартире за камплюхретом, а заюзать свою первую «микродозу» 2с-в и пойти чилиться на улицу, свежий воздух.
Выбор пал на дозировку около 5мг вещества (я отмерял приблизительно 5мг, учитывая что с момента как я взвешивал еще давным давно 2с-т-7 около 40 мг и делил их на 4 равные трека (~10мг), 2 из которых еще остались, я нарисовал трек 2с-в такой же длины и поделил НА НОЛЬ пополам, должно было выйти как раз ~5мг),
способ употребления интраназально. (ремарка, 2с-т-7, в дозе около 10мг, интраназально я юзал за 5 дней до этого микротрипа)
Трип
Провести трип я как уже и писал выше хотел на свежем воздухе, наслаждаясь прогулкой во время снегопада по району, вокруг озера в позднее время — около 11 вечера. Длился трип на протяжении полутора часа. Я бродил по окресностям размышляя о своей жизни, работе, месте в этом бренном мире, мою цель и и моё предназначение…
Сам трип был лайтовым, из визуальных изменений — заметил эффект (о котором я говорил в самом начале рассказа, сейчас его распишу), центром которого были яркие источники света (фонари, фары, светофоры, лампочки, гирлянды и тд…), а вокруг — будто вспышка света, , если представить как внезапно вас ослепляют вспышкой при фотографировании. я помню подобный эффект наблюдал в каких-то мануалах по Photoshop или After Effects, и назывался он «Lens flare effect», ниже примерно как это выглядит (на последнем черезчур засвечено):
Также нашел отдельный феномен, который как раз таки связан именно с зрительным восприятием — «Starburst»:
в первом хорошо показан эффект который я наблюдаю на мелких источниках света, либо на крупных, но вдали
на втором видео отображено то, как я вижу крупные источники света вблизи, типа светофоров, лучи более короткие, но суть передает.
Погуляв с такими визуальными артефактами я вернулся домой через полтора часа трипа, еще немного позанимался своими делами дома, обратил внимание что визуальные изменения еще полностью не пропали и лег спать.
На следующий день, вроде как даже ничего не употребляв (стимы например), я пошел себе спокойно (не упоротым) на работу, просидел жопу в офисе и вечером возвращаясь домой я Обратил внимание что на улице как-то все не совсем обычно, слишком много БЛЕСКА!!! всмотревшись по детальнее, я понял в чем дело… источники света на улице, на фары автомобилей, освещение в квартирах… все это имело пост эффект от вчерашнего трипа с 2с-в, и все эти источники светились ярче-яркого, и создавая такие себе звезды на бэкграунде видимой картины.
Я как-то не особо обращал внимание на этот феномен до сегодняшнего дня, ну есть и есть, хуле с ним… но сегодня подумал что это может быть какое-то нарушение визуального восприятия, и почему бы не узнать, возможно кто-то из вас, сектантов уже сталкивался с данной ситуацией.
Первая мысль которая пришла в голову — под действием психоделика, при расширенном зрачке, такой «starburst» вполне возможен из-за переизбытка света, что попадает на сетчатку глаза, при мидриазе. Но я не доктор и даже не близко имею медицинское образование, так что Massan и кто еще в секте есть из медиков — помогай идентифицировать проблемз)
Вторая — просто нарушена чувствительность сетчатки глаза из-за галюциногенов и каких-либо еще посторонних факторов, либо одним из. Гиперчувствительность в таком случае будет также сохраняться и в трезвом состоянии, и соответственно вызывать те же визуальные артефакты, что и при упоротом состоянии, когда зрачки как блюдца). Это кстати более вероятно, так как например сегодня, зрачек был не сильно увеличен, ну и в трезвом состоянии этот же эффекть наблюдается!
Подитоживая вышепоказанное и сказанное — источники света представляются мне в виде либо:
1. ярких вспышек с тонкими и длинными лучами, в случае с ярким источником света, мелкого размера, либо крупного но на удаленности (автомобильные фары, уличные фонари, лампы освещения в домах, и тд…)
2. не очень ярких вспышек, они больше похожи на цветок, с более жирными и короткими лучами, от источников света большого размера (типа светофоры, киоски!!!, да ленты светодиодные или галогеновые тоже выдают такие эффекты! но они жирные, типа как у светофора луч, только по длинне лампы).
3. Данные эффекты также присутствуют когда я ничего не принимаю (чист, так сказац, может только стимы в крови еще могут быть, но не галюциногены). Эффекты конечно на трезвую голову менее интенсивны, но их легко заметить вечером, когда начинает темнеть, и в домах загорается свет. В это время суток у меня конечно в какойто мере экстаз от красоты и сияния всего вокруг, но в то же время это не нормально! Хотя если это не будет прогрессировать во что-то более мешающее повседневной жизни — вообще похер)
4. ВОЗМОЖНО! я не уверен в этом, но в ночное время я стал видеть лучше, типа улучшенное ночное зрение, ЛОЛ! КАК У РИДИКА!!!
Так вот, к чему я это все веду…! есть ли идеи, это реально HPPD (hallucinogen persisting perception disorder)
Могло ли оно быть вызвано такой маленькой дозой 2с-в хотя до этого юзал около 10мг в нос, и не наблюдал таких «преколов». Возможно это еще повлиял до этого юзаный 2с-т-7 (хотя маловероятно, прошло 5 дней), еще как варианты —амфетамин и мефедрон, хотя я сомневаюсь что они способны быть катализатором таких состояний, они же вроде как не галюциногены!
Возможно на это может также сказываться недосып хотя я в последнее время уже чаще сплю (кроме сейчас, сейчас… 3й день сука-мать-твою!!!»;»№;»!)
Если кто либо сталкивался с данным состоянием, какие выходы что делать посоветуете
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху