История Бернарда Нобла: от ареста за два косяка, до собственной канна-компании

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
В 2010 году Бернарда Нобла задержала полиция, тогда у него с собой было немного каннабиса, которого хватило бы на два косяка. Это «преступление» суд оценил в 13 лет заключения. На тот момент у Бернарда было семеро детей.

Screenshot 2023-07-04 at 15-24-24 История Бернарда Нобла от ареста за два косяка до собственно...png

Бернард Нобл

Через несколько лет после того, как Бернарда арестовали, штаты начали легализовать каннабис, а люди стали зарабатывать деньги на канна-индустрии. Бернард продолжал отбывать срок за два косяка.

Всё изменилось, когда история Бернарда привлекла внимание общественности. Будучи в заключении, ему удалось попасть под защиту проектов Innocence и Marshall, которые борются с неправомерными осуждениями. А так же сняться в документальном фильме Grass is Greener. Благодаря этому, Бернарду удалось выйти из тюрьмы раньше назначенного срока, спустя 7 лет заключения.

Сейчас Бернарду 57 лет, он женат, скоро в семье ожидается пополнение. Бернард пытается восстановить отношения со старшими детьми, делится своей историей с общественностью и имеет стабильный доход от каннабиса, который когда-то разрушил его жизнь.

«Я никогда не забуду, как впервые зашел в диспенсери. У дверей стоял вооруженный охранник. Он открыл ее для меня и сказал: «Добро пожаловать». Много лет меня охраняли люди с оружием, а теперь охранник приглашал меня сделать то же самое, за что меня посадили в тюрьму»

«Легальный каннабис дал мне шанс построить лучшую жизнь, и я был полон решимости им воспользоваться», – комментирует Бернард. Он стал соучредителем B Noble, бренда каннабиса, который жертвует 10% своей прибыли, чтобы положить конец тюремному заключению, связанному с каннабисом.
 
Через несколько лет после того, как Бернарда арестовали, штаты начали легализовать каннабис, а люди стали зарабатывать деньги на канна-индустрии. Бернард продолжал отбывать срок за два косяка
капец как ему наверное было обидно...
 
Назад
Сверху