Самообман наркомана. Реальное высказывание наркомана с 7 летним стажем и дозой 12 раз в сутки

Trudyaga

Местный
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
412
Реакции
147
Ну, тут просто без комментариев. Показываем вам высказывание одного амфетаминщика на форуме, в ответ на то, что ему сказали так: Запомни, когда весь будешь в долгах, то начнешь выносить вещи из хаты…

Этот парень пришёл за советом на форум с вопросом “Как бросить?”, рассказал, что он не только употребляет, но и продаёт амфетамин и вся жизнь у него вокруг наркотика.

А теперь смотрите, что он ответил в ответ на высказывание другого форумчанина о долгах:

Я ценю твое мнение, как человека с опытом, ты во многом прав, я не хочу чтобы мои ответы выглядели как спор или противоречие тебе, но не нужно меня ровнять со всеми, Я это Я!!! Да, я человек, я наркозависим….но уровень этой зависимости, вид наркотика и главное ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ, ВОЛЯ!!!! у каждого разные. У меня родители не алкоголики, не наркоманы, у меня нету образа в голове , что все время на кайфах я, а среднестатистический наркоман какой он??? Они сильно отличается от меня, с самого детства….у меня много знакомых в разных сферах и в этой тоже раз я в ней двигаюсь на данный момент и что то никто не бросал никогда не пить не курить….не нужно это им…..это другой склад ума с детства…..Главное убиться, а чем…Если бросают, то бухать начинают итд.это второй вопрос…..Многие употребляют все на что есть выходы, героин , амфетамин , ЛСД, трава……Расширяют спектр веществ, пробуют новое. У меня нету такого…………Я не пробую новое, хотя есть возможности……Да я был в долгах, сейчас расчитался, помогли конечно, но дело не в этом…..Я не бросил, но остановил тот кризис который был……а по твоей логике я должен топить только вперед. Амфетамин- ВСЕГО ЛИШЬ ЧАСТЬ МОЕЙ ОГРОМНОЙ ЖИЗНИ…..Я БОЛЬШЕ ЕГО, Я СИЛЬНЕЕ….Если бы я полностью потерял контроль то было бы все так как ты говоришь…..Почему тогда я не закурил ни сигареты за все это время? ни выпил? не попробовал новое что то? потому что я ОСОЗНАЛ СВОЮ ОШИБКУ…. Да Я ЗАВИСИМ, но НА ОСНОВАНИИ МОЕГО ОПЫТА,считаю что все поправимо…..пока попробую без нарколога, если не получится-то обращусь туда или в ребцентр. Да и ребцентр не дает гарантии что ты не будешь употреблять, все зависит от человека. У тебя успешно прошла реабилитация?

Ему на это отвечают:

Замена одной наркоты на другую, и небольшие плавания в спонтанных ремиссиях это не способ избавления от зависимости. Это обычное наркоманское поведение. (а никотин здесь вообще не в тему он ниотом, он не меняет сознание) Ты врешь что ты можешь и всегда мог. Ты врешь здесь и сейчас, врешь всем и себе. И ты веришь в это.

Где я вру? я бросил алкоголь ПОЛНОСТЬЮ!!!! в июле 2009 после института и не употребляю по сей день. Я не заменил его на амфетамин, я жил нормальной жизнью, появилась работа, амфетамин я употребил лишь в 2011 первый раз….Какая замена??? 2 года что я употреблял?? по себе людей не судят! Я действительно бросил многие привычки(никотин я сюда добавил потому что это сильнейшая зависимость, от которой больше людей страдает чем от героина)

Тебе обидно что я бросил пить что ли? Это не спонтанная ремиссия, а осознанный выбор, все таки 3 года не пью и не тянет!! И именно Я смог. Ты никогда не внушишь мне свой бред, что то что я 2 года я каждый день отказывался выпить, заходя в магазин и видя спиртное, посещал клубы, гулял каждый день с выпивающими людьми, не уезжая никуда, не кодируясь- что это нелепая случайность или спонтанное решение…..Это каждодневная работа, МОЯ !!! работа….на неё я операюсь…..на этот успешный отказ…..Так я с 13 лет выпивал, а каждый день пил лет с 19 до 23…….Так что явно это не случайность дружище

Ему ответили:

Какой наркоманский бред. Х**вая каждодневная работа над собой. Это не работа это ничего толком не деланье. Если бы было по другому, мы имели бы другой конечный результат. Других критериев нет. Иди на улицу поговори с любым кто бомжует пополной, да тебе все с гордостью расскажут как они не пили, САМИ!!!, блять. Твоя больная башка подкармлевает собственную гордость, на пустом месте (других то поводов у нариков нет), заодно генеря причины и дальше ничего не делать. Гордятся тем что дом построил. А у нас?

Опирайся дальше на поддержку близких, мамо тоже чем нибудь по поводу сына гордится нужно “сын молодец не пьет уже три года, держится”. Она же не скажет соседям в красках кто ты и чем занимаешся. И ты способен на честность перед собой только в моменты отчаяния. Потому что сами эти мысли невыносимы.

Мнение о собственной исключительности, уникальности, неимовернораздуто у нарков и алкоголиков. При том что они все они до жути одинаковые. Это же реально матрица, и ты в ней. Самый простой способ понять это, пойти на группу и послушать истории живых людей. Ощущения, мысли, самообманы, попытки вырваться, все одно и тоже. Они похожи как две капли воды с твоим прошлым и настоящим. Ты поймешь это просто всей своей шкурой.

……………. не приписывай мне то чего не знаешь, а предполагаешь…

да и вообще твои посты больше похожи на осуждение какое то, не много ли ты на себя берешь? Ты кто чтобы меня судить? Судя по твоим взглядам на жизнь у тебя ничего не получалось, ты мыслишь стереотипно, по шаблону, не зная меня ты приписываешь мне черты, элементы жизни, тебя несет. Ты точно бросил?

А я всегда добивался того чего хотел, в учебе, на работу пробивался устраивался…..и это ФАКТЫ!!!Документально подтвержденные, если уж ты считаешь что я вру(Диплом , трудовая, отчеты мои продаж, одних из лучших в компании=))

Так что вот это дерьмо !”Какой наркоманский бред. Х**вая каждодневная работа над собой. Это не работа это ничего толком не деланье.Иди на улицу поговори с любым кто бомжует пополной, да тебе все с гордостью расскажут как они не пили, САМИ!!!, блять. ” кушайте сами

ЗАНАВЕС… Вы всё ещё сомневаетесь, что суть наркомании – самообман? Броня из толстенной стали в сознании! И это не ложь… Он и, вправду, верит в то, что говорит…
 
Назад
Сверху