«Зубы выпали, челюсть сгнила»: в полиции показали, как за два года амфетамин изуродовал...

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,321
"Зубы выпали, челюсть сгнила": в полиции показали, как за два года амфетамин изуродовал тело юноши

Нарколабораторию по изготовлению амфетамина ликвидировали.

В Тернополе молодой парень, который два года употреблял амфетамин, приготовленного из опасных веществ, погубил собственное тело, которое уничтожили наркотики. Опасные вещества он покупал у преступной группировки в Тернопольской области, которое разоблачили и задержали правоохранители.

Об этом сообщили в МВД.

Читайте также:

70 обысков и 13 задержанных: в Киеве разоблачили наркобизнес с рекордной партией наркотиков

Как отмечается, участники наркогруппировки варили наркотик из ртути, спирта, уксуса и других прекурсоров, которые негативно влияют на организм человека. Продавали по цене около 600 гривен за один грамм.

Юноша, который был одним из их клиентов, рассказал, что от амфетамина его иммунитет фактически был уничтожен. Его зубы выпали, а на их месте образовались ямы.

«Последствия можете видеть сейчас. Два года я им кололся. Это кислота. И я был не то что желтый, я был черный. За 2 года он меня полностью «съел». Иммунитет был в минусе. Любой насморк мог загнать в гроб. У меня зубы начали сами выпадать и образовались ямы. Через дырку пошло заражение кости верхней челюсти. Челюсть начала гнить», — рассказал житель Тернополя Юрий.

ГУ Национальной полиции в Тернопольской области

Как выяснилось, пятеро местных жителей создали нарколабораторию и пол года продавали амфетамин постоянным клиентам с зависимостью. Организовал схему мужчина, который имеет судимость за убийство. В союзники себе взял друзей и родственников, которые неоднократно привлекались к ответственности за наркопреступления.

Читайте также:

В Киеве задержали военных, которые готовили наркотики и продавали среди армейцев

Ингредиенты злоумышленники заказывали в сети, а получали на одном из почтовых отделений областного центра на фамилии несуществующих людей. В дальнейшем варили амфетамин по рецептам, найденным в интернете.

«Таких лабораторий на территории Тернополя еще не было. Объемы наркотических веществ были значительными, масштабы изготовления наркотических веществ мы устанавливаем. Но могу сказать, что это много и предварительно мы пытаемся подсчитать количество, которое они изготавливали за месяц. Непосредственно за производство и сбыт наркотического средства отвечал организатор и двое соучастников, допущенных к данному процессу», — говорят в полиции.

Правоохранители провели 15 обысков и задержали организатора и двух участников группировки, еще двум соучастникам готовится подозрение согласно ч.2 ст.307 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

ГУ Национальной полиции в Тернопольской области

ГУ Национальной полиции в Тернопольской области

ГУ Национальной полиции в Тернопольской области

Напомним, столичный суд избрал меры пресечения 13 участникам группировки, которые подозреваются в изготовлении и распространении тяжелых наркотиков. Бывшему сотруднику отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков органов внутренних дел, фасовщику и руководителю закладчиков, который непосредственно организовывал сбыт метадона был установлен залог в более чем 42 миллиона гривен.
 
Назад
Сверху